Одиночество и борьба за собственное жилье - Как получить квартиру в сложной жизненной ситуации

• г. Южно-Сахалинск

Умерла у меня мама когда мне было 17 лет, отец сидел в тюрьме, мне никогда не помогал, на данный момент мне 19 лет, от него никакой помощи, я прописана у бабушки в квартире, но мне нужна собственная квартира, у отца уже 3 ребенок родился а я сама по себе на вольных хлебах! Что мне делать? Есть какие шансы выбить квартиру себе?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Что значит выбить квартиру? С отца?

Если так, то нет, он не обязан приобретать Вам квартиру.

Вы можете встать на очередь в администрации если будете признаны нуждающейся в жилом помещении.

Если Ваш отец не был лишен в отношении Вас родительских прав, то к категории детей, оставшихся без попечения родителей Вы не относитесь. Обязанности для отца обеспечить вас жильем закон не устанавливает. Попробуйте встать в очередь на получение социального жилья или заработать на жилье (взять ипотеку) как миллионы других граждан.