Протекающая крыша дома 1977 года постройки - кто обязан выполнять ремонт - ЖКХ или жильцы, ожидая капитального ремонта?

• г. Челябинск

Дом постройки 1977 г. с того момента не делался ремонт кровли. Теперь крыша протекает. Обязаны ли ЖКХ сделать ремонт кровли? Так как по плану работ кап. ремонта, дом запланирован на 2020-2022 г.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Гуля

Если крыша протекает, то управляющая компания обязана сделать внеплановый ремонт кровли.

Пишите жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

Полезная ссылка: http://gzhi74.ru/InternetReception,

Рекомендую воспользоваться для получения разъяснения на свой практический вопрос, уважаемая Гуля.

Данные работы входят в состав услуги содержание и ремонт, поэтому по заявления собственников, УК обязана произвести текущий ремонт крыша МКД.