Срок подачи документов в налоговую на налоговый вычет за обучение.

• г. Екатеринбург

В какой срок, после подачи документов на вычет за обучение, налоговая возвращает деньги?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вычет можно получить после окончания налогового периода. Документы имеют право проверять ровно 3 месяца, при положительном решении возможно будет получить вычет.

Это зависит от того насколько правильно Вы состав или Декларацию и правильно ли собрали пакет документов, подтверждающих право на вычет. Декларацию должны рассмотреть в срок не позднее 3 месяцев.

После подачи документов в налоговую на получение налогового вычета, налоговая 2 месяца проводит проверку и в течение месяца производит выплату либо отказывает.