Скажите пожалуйста, в какой срок после подачи документов налоговая должна выплатить налоговый вычет на ребёнка инвалида родителю?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, в какой срок после подачи документов налоговая должна выплатить налоговый вычет на ребёнка инвалида родителю?

Ответы на вопрос (4):

Возврат налога на доходы физических лиц производится через три-четыре месяца после подачи декларации в налоговую инспекцию по месту регистрации.

Когда по закону налоговая должна выплатить вычет? Через какое время я имею право подать жалобу за просрочку?

Здравствуйте! В течение 3-х месяцев налоговая инспекция должна провести камеральную проверку. После проведения проверки еще один месяц установлен для возврата денежных средств. Если прошло 4 месяца-подавайте жалобу.

Три месяца на камералку и месяц на работу по заявлению гражданина. Итого максимальный срок-4 месяца. Могут и дольше проверять, если доносили документы.