Возможности оформления банкротства при наличии исполнительного листа и кредитов на сумму свыше 500000 рублей - полное или частичное погашение.

• г. Тула

По одному из кредитов исполнительный лист имеется еще кредиты более 500000 р можно оформить банкротство на все или только на непогашенные ичо можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно обратиться в суд.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Добрый день! Обратиться в арбитражный суд это Ваше право, если у Вас есть стойкая неплатежеспособность и Вы не можете погасить долги. В процессе у Вас будет возможность реструктуризировать задолженность. Но отмечу, что сама процедура банкротства достаточно дорогая.