Возможность работать на старом месте после становления юр. лицом

• г. Краснодар

Если вас не затруднит ответьте пожалуйста:

- я на данный момент являюсь физ. лицом, официально работаю и т.д., планирую в ближайшее время открыть ИП или возможно ООО и стану юр. лицом.

Скажите - став юр. лицом могу ли я продолжить (временно) работать на старом месте работы? Интересуюсь т.к из за почти годового стажа есть возможность приобрести ипотеку. Да и вообще старое место работы может служить как подстраховка и дополнительный заработок. Заранее благодарен вам за ответ с уважением Константин.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Наличие ИП или ООО никаким образом не ограничивает Вашего права на труд. Вы можете продолжать работу, за исключением случаев работы в администрации поселения, района, города, области.

Доброго времени суток!

Учредителям юридических лиц (также как и ИП) не запрещается иметь другую работу.

Удачи Вам и всех благ!

Уважаемый Константин ИП не является юридическим лицом и это не помешает Вам продолжать свою трудовую деятельность по найму.