Требуется ли заверять согласие супруга (ги) на продажу земельного участка при их присутствии на сделке?

• г. Москва

Продаем зем. участок. Подскажите: требуется ли заверять согласие супруга (ги) на продажу, если он (она) будут присутствовать на сделке.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Да, согласие супруга (ги) на продажу совместного имущества должно удостоверяться у нотариуса.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте! Если земельный участок совместно нажитый, то нужно нотариальное согласие супруга на продажу участка. Не имеет значения, будет присутствовать супруг при сделке или нет.

Для регистрации перехода прав собственности по договору купли продажи всегда требуется один из документов: 1)брачный договор (если есть); 2)заявление собственника о том, что он не состоял в браке на момент приобретения квартиры; 3)согласие супруга, во время брака с которым осуществлялась покупка недвижимости. Без одного из этих документов регистрация будет приостановлена.