Как правильно составить исковое заявление о разводе при наличии двух несовершеннолетних детей?

• г. Южно-Сахалинск

Решили развестись. Проживаем пока вместе, есть двое несовершеннолетних детей (к согласию с кем останутся не пришли) Как правильно составить исковое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Образец искового заявления о разводе Вы сможете найти на сайте мирового судьи; на стенде в судебном участке (бесплатно) или на личной консультации любого юриста (платно).

Здравствуйте. Исковое заявление составляется в соответствии со ст. 131 и 132 ГПК РФ.

Примерно так

Мировому судье судебного участка

№ по городу

Истец:

(ФИО полностью, адрес)

Ответчик:

(ФИО полностью, адрес)

Исковое заявление о расторжении брака

«___» г. я вступил (а) в брак с (ФИО ответчика). Совместно проживали до «___» г. Брачные отношения между истцом и ответчиком с указанного времени прекращены. Общее хозяйство с указанной даты не ведется.

Дальнейшая совместная жизнь стала невозможна.

Спора о разделе имущества есть или нет

От брака имеются несовершеннолетние дети (ФИО, дата рождения детей). Спор о детях есть или нет

На основании изложенного, руководствуясь статьями 21, 23 Семейного кодекса РФ, статьями 23, 131—132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Брак между (ФИО истца полностью) и (ФИО ответчика полностью), зарегистрированный «___» г. в (наименование органа записи актов гражданского состояния), актовая запись №___, расторгнуть.