Как выписать 18 летнего ребенка из квартиры, алименты выплачены в полном объеме, долей не имеет, в квартире никогда не проживал.

• г. Владимир

Как выписать 18 летнего ребенка из квартиры, алименты выплачены в полном объеме, долей не имеет, в квартире никогда не проживал.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш ребенок по достижению 18 лет добровольно отказывается сняться с учета в жилом помещении, то Вы, как собственник вправе обратиться в суд с иском о выселении и прекращении права пользования. Из муниципального жилья выписать без согласия можно только при наличии факта неоплаты им коммунальных услуг и доказательств фактического непроживания.