Как высчитать отпускные при переносе отпуска на другой месяц?

• г. Санкт-Петербург

У сына по графику в марте должен быть отпуск, но отпуск перенесли на другой месяц, а отпускные начисляли. Имееют ли право высчитать эти отпускные с зарплаты полностью и сразу или нет?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Должны сделать перерасчет отпускных с удержанием из заработной платы, но тогда должны будут начислить заработную плату, поскольку работник работал.

Удачи Вам и всех благ!

Это незаконно. Во-первых, перенесение запланированного отпуска возможно только с согласия работника (ст. 124 ТК РФ), а, во-вторых, оплата отпуска в это время не производится. А производится оплата труда. Если же вы дали согласие на перенесение отпуска, а отпускные все же вам начислены и переведены, то чтобы вам их не возвращать обратно бухгалтерия имеет право перезачесть их в качестве заработной платы за отработанное время полностью или частично в зависимости от суммы отпускных.