Банковская карта с заблокированными детскими пособиями - что делать, если судебные приставы потеряли постановления?

• г. Кострома

Судебные приставы заблокировали банковскую карту за долги куда поступают детские пособия, долги я все выплатила. Для того, чтобы быстрее разблокировать счёт, мне выдали постановления на руки, чтобы я их отнесла сама в банк, что я и сделала. До сих пор счет арестован, я ходила в банк, сказали не было ни каких постановлений, я так понимаю их просто потеряли. Сейчас звонила своему судебному приставу-исполнителю, она мне отказывается дать повторно постановления, и сама не будет ничего делать. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы отнесли постановление в банк, то Вам надо было спросить входящий номер данного постановления или поставить штамп на своем экземпляре. Если его действительно его потеряли, то возьмите у пристава ещё один экзепляр. Не даст - подавайте в суд Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"

Порядок рассмотрения судами требований и вопросов,

связанных с исполнением исполнительных документов

1. Судебная защита прав, свобод и законных интересов граждан и организаций при принудительном исполнении судебных актов, актов других органов и должностных лиц осуществляется в порядке искового производства по нормам Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), административного судопроизводства - по нормам Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (далее - КАС РФ) и производства по делам, возникающим из административных и иных публичных правоотношений, - по нормам АПК РФ с учетом распределения компетенции между судами.

Исковой порядок установлен для рассмотрения требований об освобождении имущества, включая исключительные имущественные права (далее по тексту - имущество), от ареста (исключении из описи) в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества; об отмене установленного судебным приставом-исполнителем запрета на распоряжение имуществом, в том числе запрета на совершение регистрационных действий в отношении имущества (для лиц, не участвующих в исполнительном производстве); о возврате реализованного имущества; об обращении взыскания на заложенное имущество; о признании торгов недействительными; о возмещении убытков, причиненных в результате совершения исполнительных действий и/или применения мер принудительного исполнения, и других (например, часть 2 статьи 442 ГПК РФ, часть 2 статьи 363 КАС РФ, часть 1 статьи 119 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее - Закон об исполнительном производстве), пункт 1 статьи 349, пункт 1 статьи 449 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

На сайте ФССП есть форма для направления обращений, жалуйтесь. Также у банка есть телефон горячей линии, укажите на все обстоятельства, можно также написать жалобу, только уже с отметкой о получении.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обратитесь к старшему приставу исполнителю с жалобой на действия его подчиненного, так обратитесь с жалобой в центробанк.

Спросить
Пожаловаться

30.09.2015 судебные приставы заблокировали сбербанковскую карту (на которое перечисляется детское пособие).

01.10.2015 мы отнесли судебным приставам справку о том, что на карту перечисляется детское пособие на наших 5-ых несовершеннолетних детей. 13.10.2015 было поступление детского пособия (карта все еще заблокирована). 14.10.2015 утром мы пришли к судебному приставу с просьбой разблокировать карту, на что судебный пристав сказал: что система зависла, напомните мне о себе завтра утром. 14.10.2015 вечером, часть денежных средств списалось в счет оплаты банку, 15.10.2015 вся часть была списана, в счет погашения долга банку. Что мне теперь делать? Как мне вернуть денежные средства?

30.09.2015 судебные приставы заблокировали сбербанковскую карту (на которое перечисляется детское пособие).

01.10.2015 мы отнесли судебным приставам справку о том, что на карту перечисляется детское пособие на наших 5-ых несовершеннолетних детей. 13.10.2015 было поступление детского пособия (карта все еще заблокирована). 14.10.2015 утром мы пришли к судебному приставу с просьбой разблокировать карту, на что судебный пристав сказал: что система зависла, напомните мне о себе завтра утром. 14.10.2015 вечером, часть денежных средств списалось в счет оплаты банку, 15.10.2015 вся часть была списана, в счет погашения долга банку. Что мне теперь делать? Как мне вернуть денежные средства? И что можно сделать с таким судебным приставом?

По Постановлению судебного пристава, в счет погашения по суду, банк арестовал все счета, в том числе и пенсионный из которого уже шли выплаты 50% (в счет долга). Что делать? Пенсию не получаю вообще. Банк ссылается на Постановление судебного пристава, а судебный пристав отвечает, что не давал такого Постановления о аресте пенсионного счета. Банк отказывается даже разговаривать. Заблокировал ВСЕ счета. Помогите советом. Спасибо.

На мой счет в Сбербанке наложен арест. На этот счет поступают детские. Обратилась к приставу, получила постановление на снятие ареста. Банк постановление проигнорировал. Отнесла еще два постановления, к последнему был прикреплен запрос от пристава с отметкой. Но и эти постановления были проигнорированы. Написала заявление в прокуратуру с просьбой разобраться. Прокуратура провела проверку и дала ответ, что арест со счета снят. Но когда я пришла в банк, чтобы снять наличные, мне сказали, что счет по-прежнему арестован. Что мне делать теперь? Куда еще я могу обратиться?

Судебный пристав-исполнитель арестовал счет в банке, на который поступают ТОЛЬКО пенсия моему ребенку по утере кормильца. Написала требование снять арест со счета, т.к. счет арестован незаконно (на пенсию по утере кормильца не может быть наложен арест), приложив соответствующие справки из Пенсионного Фонда РФ. Скажите, в течение какого срока судебный пристав-исполнитель обязан рассмотреть мое заявление и снять арест со счета? В течение какого срока после получения постановления от судебного пристава банк обязан разблокировать карту?

У меня арестовали карту из-за задолженности по примтеплоэнерго. На эту карту переводят детское пособие, справку судебному приставу я принесла. Судебный пристав дал постановление о снятии ареста, я отнесла в банк. Но уже три месяца детское пособие мне так и не поступает, а уходит в счет погашения задолженности. Постановление в банк я относила три раза, т.е судебный пристав здесь не при чем. подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации?

У меня арестовали карту из-за задолженности по примтеплоэнерго. На эту карту переводят детское пособие, справку судебному приставу я принесла. Судебный пристав дал постановление о снятии ареста, я отнесла в банк. Но уже три месяца детское пособие мне так и не поступает, а уходит в счет погашения задолженности. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заблокировали приставы счета. Сегодня была у пристава, он сказал привезти справку о том, что туда поступают детские, и он разблокирует счет. Подскажите, они разблокируют сами счет, или мне придется идти в банк и самой разблокировать счет?

Скажите, что мне делать. Дело в том что мне пристав арестовал все счета,9 марта я написала заявление, что на счет получаю детское пособие, вообщем 18 марта судом было что я ничего не должна, пристав 18 числа отзывает дело, в результате 20 марта накладывается опять арест, даже не снимая другого. Пристав возвращает деньги, а сбербанк снимает.26 марта беру постановление у пристава и сама отношу в банк о снятие ареста со счетов, в банке мне сказали, что в течение 5 дней, арест снимут. Уже седьмой день результатов никаких, карта до сих пор арестована и ещё звонила на горячую линию и спрасила как у меня с одного счета сняли на счет кредита, если карты в минусе и арестованы, на это они ничего не ответили. Скажите что мне делать и куда ещё обратиться. Спасибо!

У меня арестовали карту Сбербанка, на которую было переведено детское пособие. 9.1015 г Судебному приставу предоставила справки из соц. защиты, что на эту карту поступают детские пособия в N сумме. Пристав выдала постановление о снятии ареста с карты и сказала отнести в банк, в течении 3 рабочих дней арест снимут. В этот же день я отнесла постановление в банк. Через 2 дня арест сняли, а денег на счету нет до сих пор (сегодня 20.10.2015 г). На сайте ФССП в базе вижу что вся сумма до копейки ушла на списание долга. Подскажите куда обращаться? В банк или к приставу? Знаю что деньги обязаны вернуть, но в течении какого времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение