Или же взыскать в пользу ребенка, на его же содержание...

• г. Нефтекамск

Заявлении написать взыскать алименты в мою пользу на содержание ребенка... или же взыскать в пользу ребенка, на его же содержание... чтобы в случае несчастного случая со мной, ребенок не потерял возможность получать алименты. Пока ребенку только 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыкиваются не в пользу ребнка, а только в пользу матери на его содержание.

В случае несчастного случая с вами ребенок будет получать пенсию от государства по потере кормильца.