Могу ли я получить материнский капитал через доверенное лицо?

• г. Назрань

Мы живём заграницей, граждане России. Дети родились здесь. Могу ли я получить материнский капитал через доверенное лицо? У меня нет возможности поехать в Россию, по обстоятельствам учёбы. Что я могу сделать чтобы получить сертификат? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Милена! Вы можете получить сертификат через своего представителя - это Ваше право. Необходимо оформить доверенность у нотариуса и передать представтелю все необходимые документы. Удачи!