Несформированный проект межевания товарищества - что делать и возможные варианты решения

• г. Рязань

Имеется техпаспорт БТИ от 1976 г. на землю и домик в садоводческом товариществе. Нет проекта межевания всего товарищества, поэтому мне земле меры отказывают в межевании. Собирать деньги на межевание товарищества никто не хочет, т.к. почти все оформили право собственности. Что делать без межевания? Может, смежным соседям "подарить" (а они за участок заплатят), а потом уже эти соседи все оформят?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы конечно можете договориться с соседями, и провести отчуждение участка, но в данном случае вы уже не будете являться собственником данного участка и утратите все права на него.