Возможно ли вернуть страховку при погашенном кредите и отказе банка?

• г. Чита

Меня интересует такой вопрос, Я брала кредит в банке со страховкой 60000 руб. Кредит я полностью закрыла, возможно ли вернуть страховку? По обращению в банк отвечают, что они не ворачивают страховку. Что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (4):

В настоящее время часто встречаются случаи необоснованного навязывания услуг страховых организаций при получении необходимых гражданину услуг. Данное действие противоречит положениям ФЗ «О защите прав потребителей». В случае если имеет место подобная ситуация, то обычно расходы по данной страховке включаются в ежемесячные платежи.

Вам необходимо будет обратится в суд за защитой своих прав как потребителя, написать исковое заявление о расторжении договора страхования, получить обратно уплаченные денежные средства, иные понесенные Вами затраты в том числе и моральный ущерб.

Вероятность возвращения денежный средств в данном случае велика, но не «100%-тная».

Не обращайте внимание на предупреждения компании о невозможности возврата долга, обычно они привлекают юриста, который даже перед судом не признает что Вы в данном случае правы. В связи с этим также рекомендую привлечь юриста для составления искового заявления и представления интересов в суде, расходы по привлечению суд взыщет с ответчика — банка.

Вероятность возврата денежных средств самим банком по вашему туда заявлению не велика.

Добрый день. Необходимо изучать договор. Скорей всего вернуть страховку получиться только через суд, для этого лучше обратиться к юристу.