Моя племянница сломала руку в школе на уроке физкультуры, к кому нам предъявлять претензии и какие?

• г. Тюмень

Моя племянница сломала руку в школе на уроке физкультуры, к кому нам предъявлять претензии и какие?

Ответы на вопрос (4):

К директору школу, напишите письмо как досудебное урегулирование спора, в котором предложите возместить затраты на лечение и моральный вред. Не получив ответа или получив отказ, выходите в суд с исковым заявлением. Сумму морального вреда можно заявить любую, суд уменьшит на свое усмотрение.

Доброго времени суток! Уважаемая Светлана, если ваш ребенок во время урока сломал руку к тебе претензий необходимо предъявляется Управление образования, поскольку на время нахождения ребенка в школьном учреждении вся ответственность за него лежит на учреждение.

Здравствуйте.

Пишите на имя директора школы требование предоставить Вам информацию об обеспечении на уроке физкультуры техники безопасности, в том числе выписку из журналом по технике безопасности, где должна быть подпись Вашей дочери, что с инструкциями ее ознакомили.

Плюс запросите объяснения учителя, при каких обстоятельствах дочь получила травму, какое задание выполняла, на каком тренажере или снаряде, соотвествует ли это задание программе.

Обратитесь с этими документами к юристу и он Вам подскажет, как действовать дальше. Если вина школы очевидна, сможете взыскать через суд сумму ущерба здоровью дочери и моральный вред.

Если же инструктаж дочь прошла, задание было в рамках программы, а причиной травмы была случайности или вина дочери, то ущерб взыскать не получится.

Добрый день! Адресуется к администрации школы, направьте претензию с требованием о возмещении Ваших затрат на лечение. В случае отказа можете обратиться в суд и взыскать также материальный вред. Всего доброго!