Право на имущественный налоговый вычет при покупке земельного участка для садоводства

• г. Санкт-Петербург

Мной был приобретен земельный участок стоимостью 2 300 000 руб., (земли сельскохозяйственного назначения, разрешенные для ведения садоводства).

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет (первый раз в жизни).

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, не имеете право на имущественный налоговый вычет, так как вычет с суммы, приобретенного земельного участка не предоставляется.

Здравствуйте. Имеете право. Он будет составлять 13% от суммы, которая указана в налоговой декларации. В статье 220 НК РФ подробно изложены все необходимые условия для получения данной выплаты.

Здравствуйте! Имущественный вычет предоставляется при покупке участков для индивидуального жилищного строительства, согласно ст 220 НК РФ.

К сожалению, в Вашем случае получить вычет нельзя.

Здравствуйте

В ст.220 НК РФ не предусмотрено получение налогового вычета при покупке земельного участка, предназначенного для использования под сельхоз. Земли.