Конфликт интересов - работа фармацевтом в другой аптеке во время отпуска

• г. Чебоксары

Работаю фармацевтом. Сегодня заведующая позвонила и говорит что я должна пойти в другую аптеку на подработку на время отпуска. Я отказалась т.к до этого я уже подрабатывала за другого фармацевта в своей же аптеке 2 недели. На что она сказала что я должна буду написать объяснительную. Имеют ли они на это право? И как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ксения.

Ваше руководство изначально не право в данном случае. На словах не меняются условия договора, не меняется график, не переводится сотрудник и т.д.

Доброго времени суток. Временно вас работодатель может перевести на другую работу, также оплачиваемую, но не во время отпуска иначе это совместительство. Удачи вам.