Не получила приказ о переводе на должность преподавателя - нужно ли отрабатывать две недели перед увольнением?

• г. Москва

Такая ситуация.

Я работаю на должности преподавателя-стажера, устроилась в ноябре месяце, в договоре было прописано, что ис - два месяца. Они давно прошли, но никаких приказов о переводе на должность преподавателя не было.

Сейчас собираюсь увольняться и возник вопрос - должна ли я отрабатывать две недели или могу уволиться в трехдневный срок как стажер?

Ответы на вопрос (4):

Испытательный срок истек, поэтому заявление об увольнении Вы должны подать не менее, чем за две недели. Течение двухнедельного срока начинается со дня, следующего за днем подачи заявления.

Елизавета, Вам необходимо подавать заявление на общих основаниях за две недели до увольнения или решать вопрос с работодателем. Это его право.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

В связи с тем, что вы не были уволены как не прошедшая испытательный срок, считается, что вы его прошли и состоите с работодателем в бессрочных трудовых отношениях. О дате предполагаемого увольнения вы должны известить работодателя не менее, чем за 2 недели. Если работодатель согласен вас уволить раньше, то можете писать заявление по соглашению сторон и указывать конкретную дату увольнения, согласованную с работодателем. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия.