Беременная женщина, лишившаяся сожителя - может ли она подать заявление о моральном и материальном вреде?

• г. Мирный

У моей подруги убили сожителя, не успели расписать, планировали, так как она беременная, может ли она написать заявление о моральном и материальном вреде на того, кто убил?

Ответы на вопрос (7):

Нет. не может написать. Потому что формально их отношения не были зафиксированы. Из-за этого предъявить она ничего не может, к сожалению.

Она может в рамках уголовного дела написать гражданский иск к виновнику о возмещении морального вреда. О материальном тоже может, но в рамках уголовного процесса материальный вред не удовлетворят, удовлетворят только моральный.