Возможно ли использование маткапитала для покупки однокомнатной квартиры и улучшения жилищных условий при проживании семьи с детьми и свекровью в двухкомнатной квартире?

• г. Тверь

Я,муж, ребёнок и наш новорожденный второй ребёнок живём в двухкомнатной квартире вместе со свекровью, мы все в одной комнате, она в другой. Можем ли мы купить однокомнатную квартиру используя маткапитал, чтоб в неё переехала свекровь, а мы останется в двухкомнатной, это будет считаться улучшением наших жилищных условий? Будет выполняться требование по использованию маткапитала?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

ДА, конечно можете купить однокомнатную квартиру с использованием материнского капитала. Я полагаю ЧТО ПФР даст разрешение

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Я,муж, ребёнок и наш новорожденный второй ребёнок живём в двухкомнатной квартире вместе со свекровью, мы все в одной комнате, она в другой. Можем ли мы купить однокомнатную квартиру используя маткапитал, чтоб в неё переехала свекровь, а мы останется в двухкомнатной, это будет считаться улучшением наших жилищных условий? Будет выполняться требование по использованию маткапитала?
Купите лучше у свекрови ее комнату, а она пусть сама себе покупает однокомнатную квартиру.

Доброго времени суток! Можете купить однокомнатную квартиру на средства материнского семейного капитала, после этого с разрешения пенсионного фонда произвести обмен.

Здравствуйте! Вы можете купить квартиру с использованием средств маткапитала, но должны будете выделить в квартире долю ребенку и мужу. Муж может отказаться. Удачи Вам!