Когда обратиться в ПФ для оформления пенсии оператору добычи нефти и газа с вредным стажем и северным стажем?

• г. Нижний Новгород

Моему мужу исполнилось 50 лет, он имеет вредный стаж дающий право уйти на пенсии в 55 лет (Оператор добычи нефти и газа) и 19 лет северного, на территории приравненной к северу ХМАО, когда обращаться в ПФ для оформления пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Уже пора обращаться отказ пф рф в назначении пенсии вы можете обжаловать в судебном порядке. Скорее всего в пф рф скажут что выбирать надо одно основание или северный стаж или льготный но по 516 постановлению правительства допускается суммирование льготного стажа.