Возможность получения вычета с банковских процентов по ипотеке для квартиры, купленной в 2014 году

• г. Рыбинск

Вопрос такой: Я купила квартиру в 2014 году, так как я уже в 2007 году воспользовалась правом получения имущественного вычета, на него я не претендую! Но могу ли я получить вычет с банковских % по ипотеке на эту квартиру!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Евгения! Возврат имущественного вычета за проценты не привязан к основному налоговому вычету. Поэтому вы можете подавать заявление в Налоговую инспекцию о возврате.

Здравствуйте, Вы можете получить вычет с банковских % по ипотеке на Вашу квартиру. Вам нужно будет представить в налоговую инспекцию копию кредитного договора и справку об уплаченных процентах.