Почему ему могут запретить вождение автомобиля в случае неисполнения требований исполнительного производства?

• г. Мирный

Спасибо за ответ! Можете пояснить.. ему пристав выдал предупреждение к исполнительному производству.. что в случае неисполнения без уважительных причин требований исполнит. Документа.. то отца могут ограничить в вождении автомобиля. Он на машине то ездит, но это не его собственность. У него автоматом снимают пол пенсии.. как суд назначил, дак почему они могут запретить ему ездить, если он не нарушает исполнительное производство?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Такой у нас законодательство в Российской Федерации это последние изменения до должника в праве судебные приставы ограничить вождение автомобиля и временное лишение водительских прав Спасибо за ваше обращение.

Уважаемая Мария

Да пристав может по некоторым долгам приостановить действие водительских прав ст.67.1 Закона об исполнительном производстве,

Ст.67.1 Закона об исполнительном производстве:

2. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом.