Нормы назначения и.о. директора - длительность срока и требования к утверждению кандидатуры

• г. Махачкала

В октябре месяце у нас был назначен и.о. директора. Я слышала, что и.о. может быть 6 месяцев. Потом кандидатуру должны утвердить. Так ли это? Есть ли какое то постановление или закон?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Срок исполняющему обязанности директора до года могут продлить, пока не найду подходящую кандидатуру.

Добрый день!

Нет такого положения нет. Эта должность может быть прописана в штатном расписании. Все будет зависеть от приказа и подписанного трудового договора с исполнительным директором.

Только полномочия генерального директора или директора предприятия могут быть с определенным сроком. Этот срок прописывается в Уставе предприятия. На другие должности это не распространяется.

Всего хорошего!

Здравствуйте.

От формы собственности зависит.

В компаниях с гос участием как правило 6 мес. Потом обязательное продление.

В остальных законом срок не определён.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".