Моей маме пришёл штраф за привышение скорости. На машине ездил я. У матери нет в/у. Можно ли как-нибудь отмазатся от этого штрафа?

• г. Кемерово

Моей маме пришёл штраф за привышение скорости. На машине ездил я. У матери нет в/у. Можно ли как-нибудь отмазатся от этого штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, нельзя. Согласно КоАП правонарушителем в таком случае является собственник автомобиля, если не докажут обратное. Штраф платить в любом случае придется. Всего доброго!

Добрый день!

В данной ситуации штраф нельзя будет оспорить так как он запечатлён камерой, где есть номер машины оформленной на вашу маму. Скорее всего вам просто нужно будет за маму, платить счёт и всё.

Удачи вам!