Возможно ли стать банкротом после судебного поражения и неявки пристава, и какие последствия могут быть для долга?

• г. Санкт-Петербург

Есть кредит, был суд, проиграл дело, дело уже у пристава, уже прошел год, но пристав не приезжал и карты не блокировал, возможно ли признать себя "банкротом" или есть какая то возможность пропасть с сайта фссп и получить документ о "невозможности с меня взыскания ден. средств" и сможет ли потом банк продать долг или какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (2):

Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

Права по кредиту могут быть уступлены.

Возможен арест имущество, приостановление водительских прав, запрет выезда за пределы РФ и т.д.

Последствия могут быть различные и банк может продать долг. Для обращения в суд о банкротстве нужно чтобы сумма долговых обязателсьтв была не менее 500 000 руб. И сама процедура банкротства будет стоить не менее 100 000 руб.