Вопросы о возможности написания на поселок и получении ИТР для мужа, отбывающего заключение, имеющего двух малолетних детей

• г. Сыктывкар

Муж сидит на общем режиме. 228 ч 2 без цели сбыта. 2 года, из которых 4 он уже отсидел. Когда можно писать на поселок? Итр? 2 малолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ст. 178 УИК РФ:

2. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:

в) из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания;

(п. "в" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

Ст. 82 УК РФ:

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания;

тяжкого преступления - не менее половины срока наказания...

СТ. 79 УК РФ:

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, [b][/b]а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;

(в ред. Федеральных законов от 03.11.2009 N 245-ФЗ, от 09.12.2010 N 352-ФЗ, от 01.03.2012 N 18-ФЗ, от 02.11.2013 N 302-ФЗ, от 06.07.2016 N 375-ФЗ)