Выделение земельного пая в деревне - где будет располагаться участок?

• г. Смоленск

Моей маме от отца достался в наследство земельный пай в деревне, по свидетельству он числится без выдела, не прошел регистрацию через регпалату. В каком месте будет выделен участок? Там где проживал отец (той деревне) или в любом другом месте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Земельный участок может быть выделен из общей долевой собственности в любом месте, обратитесь за помощью к кадастровому инженеру.

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага

По ст. 131 ГК РФ нужно зарегистрировать пай.