Депортация из Казахстана за незаконное пересечение границы с Украиной - основание и правомочность

• г. Ташкент

Мне на границе Казахстана паспортныйй контроль сказал что меня депортируют за то что у меня не законое пересечение границы с Украиной. Имеют ли они права депортировать меня на таком оснований?

Ответы на вопрос (1):

Андрей,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.