Могу ли я подать в суд за то что дороги с часами и не однократно в них попадал на машине? Если да,то как? спасибо.

• г. Краснодар

Могу ли я подать в суд за то что дороги с часами и не однократно в них попадал на машине? Если да,то как? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы имеете право подать иск на дорожную службу, за компенсацию ущерба который был нанесен вашему автомобилю в связи с ненадлежащим качеством дорог.

Для этого нужно предоставить справку о ДТП, и отчет по оценке стоимости нанесенного ущерба автомобилю экспертом техником.

Удачи вам!

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте! Если Вы имеете в виду ямы на дороге, подавайте жалобу на собственника дороги - орган, ответственный за содержание данной дороги. Вы также вправе подать иск в суд о взыскании убытков, причиненных имуществу в результате ненадлежащего содержания дороги.