Отправили деньги на киви кошелек якобы компании недвижимости за аренду жилья. Теперь не знаю что делать.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Свяжитесь с получателем платежа. Если получатель на связь не выходит, то обращайтесь в полицию, указывайте реквизиты счета, контакты, распечатывайте переписку.

Здравствуйте. Если вы ошибочно перевели денежные средства то Вам следует написать заявление в полицию. Проведут проверку и установит владельца счёта, но взыскать деньги можно будет только в судебном порядке.

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Здравствуйте! Если средства не возвращают, а услуги поиску аренды жилого помещения не указаны, то подавайте в полицию заявление по факту мошенничества.

Добрый день. Смею предполагать, что денег вы больше не увидите и услуг не получите. Надо было заключать договор оказания услуг а не отправлять деньги в никуда.

Уважаемая Кристина!

Если же прошло уже несколько часов и деньги ушли, то необходимо обращаться в поддержку системы Киви. Для связи с сервисом существует специальная страница, но которой установлена форма обращения по всем основным финансовым вопросам. Там же можно приложить скан документа о переводе (чек или квитанция). В любом случае желательно сохранять документальное подтверждение платежа (чек или квитанцию) до полного зачисления денег на счет.

Одно из проблемных мест платежной системы КИВИ - это терминалы. Часто деньги зависают и их, мягко говоря, проблематично вернуть. Знайте, что терминалы не принадлежат этой платежной системе, а принадлежал различным ИП и другим юрлицам, которые и берут с нас процент за оплату (сами QIWI ничего не берут). Рекомендую совершать денежные операции с использованием QIWI только через кассовые аппараты салонов сотовой связи СВЯЗНОЙ или ЕВРОСЕТЬ. В этом случае денежные средства приходят моментально и мне не известны проблемные случаи с зависаниями платежей. Ну и последнее самое главное, не забывайте что у нас есть правоохранительные органы, которые должны оперативно отреагировать на Ваше заявление в полицию. Желаю удачи. С уважением В.А Шапиро.