Ситуация с погашением долга в банке - выкуп у третьего лица и его выгода

• г. Казань

Должен банку 250000 по потребительскому кредиту. Был суд. Решение взыскать через судебных приставов 50% от моей зарплаты. Предложили выкупить долг за 50000 третьему лицу (цессионариуму). Будет ли он должен банку что нибудь и какая будет у меня ситуация с банком. Не афера это? Единственное не понятно, какая от этого банку выгода, если он может забрать с меня всю сумму и почему цессионариумом не может быть жена? Какая им разница с кого брать 50 т.р.?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Обычная практика продавать долги.

Вопрос уступки прав требований Вам первоочередно нужно решать с банком и без согласия банка не платить никому. Если банк согласен и Вы не возражаете то можно оформить договор цессии.