Как правильно поступить, если задержали в магазине за кражу и охрана вызвала полицию, но вы не совершали грабеж?

• г. Калуга

Если задержали в магазине за мелкую кражу /колбаса/охрана, вызвали полицию, хотят навязать грабеж. Произошел конфликт с охраной. Не отпускают несколько часов. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Так какие есть доказательства вины?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ваших интересах решить эту проблему без вызова полиции с охраной магазины. Если всё же дойдет до обращения в органы это вам грозит ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

По вашей ситуации вам сможет помочь только адвокат который будет вести ваше дело, потому что юристам этого сайта, неизвестны все обстоятельства по делу. И что вам конкретно будет инкриминировать.

Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

У вас не грабеж, а кража. Доказательством будут служить камеры в магазине. Попробуйте договориться с магазином.

Спросить
Пожаловаться

Мужа задержали за кражу в магазине. Колбаса. ПРОИЗОШЕЛ КОНФЛИКТ С ОХРАНОЙ. С ПОЛИЦИИ не отпускают и не отпустят. Сколько имеют право задерживать. ЗАСТАВЛЯЮТ ДАВАТЬ ПОКАЗАНИЯ.

Поймали на краже колбасы в магазине. Остальной товар оплатил. Колбасу не вынес. Охрана распускала руки я дал сдачи. Вызвали полицию. Забрали в отдел через 4 часа после всех разборок. Была судимость со.161. погашена. Теперь инкриминируют грабеж. Что мне светит. Когда нанимать нужно адвоката? В ПОЛИЦИИ сказали это как мелкое хищение. Просто я дал сдачи охранника.

Совершил кражу в гипермаркете на сумму 3000 рублей, после чего пошел в другой магазин, выходя с этого магазина меня задержали сотрудники охраны, и вызвали главную охрану гипермпркета и полицию. Отвезли в отдел полиции составили протокол, сейчас жду суда.

Была совершена кража в магазине на 2000 рублей, видеокамеры есть, охрана задержали на выходе, вещи изъяли, заплатил охране, полицию не вызывали, отпустили, могут ли видео передать в полицию?

Здравствуйте, мужчина украл пару кг. Мяса с гипер Маркета, на выходе из магазина охрана попросила его остановиться, на что он отреагировал бегством и был окружён и схвачен охраной, после чего кражу выявили и вызвали полицию. Ему вменяют грабеж. Вопрос: какое наказание грабитель может понести в данной ситуации?!

Спасибо заранее!

Произошёл конфликт с охраной магазина, при попытке написать жалобу, меня заперли в магазине, нам следующий день после повторного обращения за жалобой, вызвали полицию, написали заявление, что я оплевала сотрудника. После этого охрана магазина угрожает мне, что если я появлюсь в магазине еще раз, мне будет плохо. У меня вопрос, есть ли статья по вопросу плевка в сотрудника, после того, как он меня закрыл и оскорблял в отношении меня и есть ли статья человеку, угрожающему, что я не могу посещать данный магазин.

Сегодня я была в магазине и не оплатила товар, даже не думая что сделала, камер в магазине нет но сработал магнит и продавец следом побежал за мной задержали меня на улице и вызвали полицию, я предложила всё оплатить но продавец отказался, меня отвели в магазин и туда приехала охрана и полиция, опросили их а меня нет, сказали что у меня грабёж, какие показания давать и что делать не знаю как переквалифицировать на кражу?, ранее я не привлекалась и у меня несовершенно летний ребёнок. что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня задержали в магазине за мелкую кражу (160 р) при выходе. Я просто положил товар в карман из за отсутствия места в руках и забыл расплатиться. Пришла охрана, сказали, что по камерам было видно, как я краду. Выслушивать не стали, что я забыл про товар в кармане, предлагал оплатить. Территорию магазина не покидал. Вызвали полицию, отвезли в отдел, оформили по ст. Мелкая кража. Спросили, пойду ли в суд, Я сказал, что нет, подписал ходотайство о проведении суда без моего присутствия. Теперь передумал. Решил доказать, что служба безопасности магазина была не права, так как на предложение оплатить товар на месте отреагировала крайне неожиданно,.. или хотя бы смягчить наказание. Как взять повестку для участия в суде? Если подписал отказную в отделе полиции?

Скажите пожалуйста, я взяла товар в магазине на сумму 8000 рублей и не оплатила. На выходе меня задержала охрана я вернула весь товар. Но вызвали полицию. Меня задержали за кражу по статье 158, часть 1 УК РФ.что мне грозит?...

Совершили кражу, полицию не вызвали, написали документ о урегулировании конфликта без полиции, возместили кражу, может ли магазин подать заявление в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение