Конфликт с охраной магазина - вопросы о жалобе, нападение и угрозы

• г. Москва

Произошёл конфликт с охраной магазина, при попытке написать жалобу, меня заперли в магазине, нам следующий день после повторного обращения за жалобой, вызвали полицию, написали заявление, что я оплевала сотрудника. После этого охрана магазина угрожает мне, что если я появлюсь в магазине еще раз, мне будет плохо. У меня вопрос, есть ли статья по вопросу плевка в сотрудника, после того, как он меня закрыл и оскорблял в отношении меня и есть ли статья человеку, угрожающему, что я не могу посещать данный магазин.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию по факту угрозы Вам со стороны охраны этого магазина. Пишите жалобу в Прокуратуру и Роспотребнадзор на действия сотрудников этого магазина. Статьи по поводу плевка в сотрудника ЧОП в действующем законодательстве нет (ни в УК РФ, ни в КоАП РФ), а вот то, что Вас заперли в магазине - это уже с Вашей стороны жалоба в Прокуратуру!

Спросить
Пожаловаться

В магазине девушка совершила попытку украсть товар стоимостью 300 рублей, охрана вызвала наряд полиции. По приезду наряда, после беседы с начальником службы безопасности магазина и после оплаты похищенного товара работниками магазина было дано объяснение о том, что товар оплачен и претензий магазин не имеет, Девушку в дежурную часть не доставляли и письменных объяснений она никаких не давала, оставила работникам магазина и сотрудникам полиции свои данные. Вопрос: возможно ли, что спустя время магазин всё-таки обратится с заявлением о попытке кражи и будет возбуждено расследование?

Я совершила в магазине попытку кражи, сумма товара 300 рублей. Охрана магазина вызвала наряд полиции. После приезда полиции, разговора с начальником СБ магазина, оплаты товара - работниками магазина было написано объяснение о том, что претензий ко мне они не имеют, меня отпустили домой, никаких письменных объяснений я не давала, паспортные данные сотрудникам магазина и полиции сообщила. Возможно ли, что магазин тем не менее обратиться в полицию позже? И в какие сроки это может произойти по закону?

Произошла кража моего сотового из кармана куртки в Магазине Пятерочка. Сотрудников полиции они не вызвали, ссылаясь что не отвечают за мои личные вещи. Как я могу написать на магазин жалобу!? За халатное отношение. Что в магазине отсутствует охрана, старшего магазина не пригласили. А если бы меня не дай бог зарезали? Они тоже не несут ответственности!?

Работаю в сетевом магазине. Не сложились отношения с администратором магазина и сменщицей. При попытке перевода в другой магазин этой же сети администратор не подписывает заявление о переводе и угрожает увольнением задним числом по статье.

Такая ситуация: в магазине была попытка совершения кражи, при выходе сработала сигнализация и охранники вызвали полицию и написали заявление. На следующий день пошли в магазин на примирение, но директор магазина отказался даже разговаривать. Можно ли как-то все таки помириться с магазином? Если нет, то какое наказание грозит? Цена вещи была 1800 рублей.

При жалобе в РПН покупатель неверно указал адрес магазина. Выяснив уже в магазине, что адрес неверный, но название магазина соответствует, сотрудники РПН покинули магазин. Могут ли они приехать еще раз?

Две подруги попались на хищении из магазина, вызвали полицию, товар который они похитили забрал магазин, плюс у подруг был товар/продукты приобретенные в другом магазине, но их тоже конфисковал магазин, заявив, что они их. Как быть, ведь по факту получается, что сотрудники магазина похитили и товар подруг. Можно ли на сотрудников магазина написать встречное заявление в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была поймана на мелком хищении в магазине. Возместила стоимость украденного и была отпущена. Чек забрала охрана. Полиция не вызывалась. Но мое лицо было сфотографировано охраной магазина. Позже я узнала, что подобные фотографии, как правило, заносят в какую-то базу.

Что это за база? Мое лицо теперь будет распознаваться во всех магазинах? Точнее, база распространяется только на конкретный магазин? Или на все магазины данной сети? Или на все магазины в целом?

И грозит ли мне что-либо?

Вопрос такой-сегодня в магазин пытался ворваться пьяный человек. Работники магазина закрыли дверь. Он начал стучать и выламывать. Работник вызвал полицию 002. Дверь входная-металлическая. А в магазине общий коридор с др.магазином, у которого отдельный вход. Преступник зашёл в этот магазин и выломал сначала одну дверь, потом вторую которая вела в магазин. Попал в магазин. Один работник магазина побежал в овд (2 минуты хотьбы), а др. остался в магазине. Он избил девушку, которая осталась в магазине, и побежал за первым сотрудником-прямо в овд, где его и задержали. Мы написали 3 заявления-от лица 1 и 2 сотрудника, от лица работника второго магазина. Он находится в овд, завтра его везут на суд. Что ему присудят?

Инициативная группа людей нашла в магазине просроченную продукцию. Сотрудники отказались пробивать данный товар. Группа людей вызвала полицию по факту того что обнаружили просроченную продукцию. Полиция взяла объяснения с сотрудников магазина. Описала товар. Оставила на хранение. Чем теперь все это грозит магазину? Могут быть заведены уголовные дела на сотрудников магазина? Суммы штрафов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение