Конфликт с охраной магазина - вопросы о жалобе, нападение и угрозы

• г. Москва

Произошёл конфликт с охраной магазина, при попытке написать жалобу, меня заперли в магазине, нам следующий день после повторного обращения за жалобой, вызвали полицию, написали заявление, что я оплевала сотрудника. После этого охрана магазина угрожает мне, что если я появлюсь в магазине еще раз, мне будет плохо. У меня вопрос, есть ли статья по вопросу плевка в сотрудника, после того, как он меня закрыл и оскорблял в отношении меня и есть ли статья человеку, угрожающему, что я не могу посещать данный магазин.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию по факту угрозы Вам со стороны охраны этого магазина. Пишите жалобу в Прокуратуру и Роспотребнадзор на действия сотрудников этого магазина. Статьи по поводу плевка в сотрудника ЧОП в действующем законодательстве нет (ни в УК РФ, ни в КоАП РФ), а вот то, что Вас заперли в магазине - это уже с Вашей стороны жалоба в Прокуратуру!