В договоре на проверку качества телефона указанно 20 дней, входят ли туда дни доставки товара или нет?

• г. Вологда

В договоре на проверку качества телефона указанно 20 дней, входят ли туда дни доставки товара или нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В 20 дней доставки товара также входят согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

Спросить
Пожаловаться

Доброе времени суток. В соответствии с законом О защите прав потребителей 20 дней, установленные для проверки качества товара, входят также срок доставки и сдачи товара продавцу.

Спросить
Пожаловаться

В договоре на проверку качества телефона указанно 20 дней, входят ли туда дни доставки товара или нет?
По ЗоЗПП все сроки расчитываются со дня получения продавцом претензии. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. По закону "О защите праыв потребителей" Вы вправе обратиться с претензией, они проводят экспертизу и дают ответ вина ваша или магазина, завода-изготовителя. Если по второму, то возарщают Вам стоимость телефона. Если этого не происходит, то Вы обращаетесь в суд по ст.18 Закона "О Защите прав потребителей" и привлечаете еще представителя Росмпотребнадзора.

Спросить
Пожаловаться

Отправила телефон на проверку качества 10 дней, прошло 14 дней. Ни телефона ни акта нет. по телефону горячей линии говорят что доставка не входит в дни проверки качества и проверка была по их мнению проведена во время-в течении 10 дней. Могу ли я требовать неустойку за нарушение сроков? И с какого дня считать неустойку?

Отправила смартфон на проверку качества 23 июня, телефон с проверки до сих пор не вернули, ссылаются на то что доставка телефона производится почтой. Входит ли доставка товара в срок 20 дней данный на проверку качества? Могу ли я на основании нарушения сроков потребовать возврат денег за телефон?

Я сдал мобильный телефон на проверку качества 27 декабря 2012 года, в договоре выданным мне магазином указано, что проверка длится в течении 20 дней. Я хотел бы узнать это 20 календарных или рабочих дней. И какую ответственность несет магазин за просрочку срока проверки качества товара, в данном случаи мобильного телефона?

Заранее,, спасибо.

Был приобретен телефон в Евросети. В первый же день обнаружен недостаток. Телефон сдан на проверку качества, через 20 дней вынесено решение-дефект не выявлен. При проверке телефона-проблема не исчезла, все так же со сбоями работает микрофон. Собираюсь отдать на повторную проверку качества с требованием расторжения договора купли-продажи. Вопрос - входит ли время нахождения телефона в ремонте в те отведенные мне 15 дней на возврат технически сложного товара, или считаются только те дни, когда телефон был у меня?

Сдала телефон на проверку качества аппарата на 10 дней с требованием возврат денег. В итоге прошло 12 дней, звоню в организацию они мне отвечают, что товар отправлен обратно на торговую точку, ожидайте, и то что доставка в сроки проверки качества не входят, так же как они сказали провели проверку и то что у меня телефон не включается совсем это считается несущественным недостатком и вы его можете в сервисный центр сдать на ремонт. Правомерно ли это? и так как сроки проверки привышены обязаны ли они сделать возврат денег? И срок доставки входит ли в проверку? В общем как мне быть, как вернуть деньги за сломанный телеФон.

У меня перестал работать телефон, он на гарантии, отнесла продавцу в магазин. Телефон забрали на проверку качества. Сказали что проверка составляет 20 дней, при чем банковских. Так ли это?

Оплатил товар (матрац) 100%. По договору доставка в течении 44 рабочих дней (срок еще не вышел). Оплата доставки при получении. 2 раза привозили товар и оба раза упаковка нарушена, потертости и грязь на товаре, отказался в получении, соответственно и доставку не оплачивал. Могу ли я отказаться от получения товара ранее срока доставки в договоре и что мне грозит от продавца в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На проверку качества даётся 20 дней. Вопрос: входят ли сроки доставки оборудования с проверки качества в эти 20 дней, при условии что заявленный недостаток не был обнаружен?

Я отдавала телефон на проверку качества, она проходила в другом городе. Поэтому, входит ли доставка моего телефона обратно в магазин в срок 20 дней?

В пункте 1.3 Предмета договора сказано: "Местом передачи товара является склад Исполнителя, или место доставки, куда Товар был доставлен по указанию Заказчика транспортом сторонних лиц или организаций. Доставка Товара осуществляется до подъезда, при необходимости подъёма на этаж, доставка осуществляется на этаж Заказчика. Стоимость доставки и подъёма не входит в общую цену договора и оплачивается по факту осуществления доставки и подъёма лицу, осуществляющему доставку."

Дверь обещали доставить в течении дня. Привезли в 22 часа. Потребовали оплатить доставку и подъём двери у ворот частного дома. Супруг из-за позднего времени отказался принять Товар. Правомерно ли действие супруга? Будем ли мы оплачивать первую и повторную доставку? Оплачивается ли в частном доме подъём двери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение