В договоре на проверку качества телефона указанно 20 дней, входят ли туда дни доставки товара или нет?

• г. Вологда

В договоре на проверку качества телефона указанно 20 дней, входят ли туда дни доставки товара или нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В 20 дней доставки товара также входят согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

Доброе времени суток. В соответствии с законом О защите прав потребителей 20 дней, установленные для проверки качества товара, входят также срок доставки и сдачи товара продавцу.

В договоре на проверку качества телефона указанно 20 дней, входят ли туда дни доставки товара или нет?
По ЗоЗПП все сроки расчитываются со дня получения продавцом претензии. Удачи.

Доброго времени суток. По закону "О защите праыв потребителей" Вы вправе обратиться с претензией, они проводят экспертизу и дают ответ вина ваша или магазина, завода-изготовителя. Если по второму, то возарщают Вам стоимость телефона. Если этого не происходит, то Вы обращаетесь в суд по ст.18 Закона "О Защите прав потребителей" и привлечаете еще представителя Росмпотребнадзора.