Проблемы начисления платы за отопление в новостройке - расчеты по площади или по приборам учета?

• г. Москва

Проживаю в новостройке, все жилые и нежилые помещения которой оборудованы индивидуальными приборами учета, в том числе и тепловой энергии, также дом оборудован общедомовым прибором учета. Однако, управляющая компания с октября прошлого года начала начислять плату за отопление по площади квартиры, независимо от показателей приборов учета. У меня в квартире тепло, все регуляторы на батареях стоят на нуле, однако с каждым месяцем плата за отопление расчет, сейчас уже больше 2000 рублей. Насколько я понимаю, подобный способ начисления неправомерен, т.к. в нашем случае расчет должен идти по ИПУ, а вот для общедомовых нужд - уже по общедомовому счетчику, за минусом показателей всех ИПУ. Статья 157 ЖК РФ говорит о том, что начисление должно быть по приборам учета. Так как ЖК РФ юридически значимее, чем постановление правительства №354, то как же нам должны начислять плату за отопление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Нужно проверить квитанции.