Влияние на вредное поведение ребенка в детском саду и возможности обращения к инспектору по несовершеннолетним

• г. Екатеринбург

Что можно сделать в следующей ситуации. В детском садике один мальчик третирует других детей. Вроде бы ничего серьезного (пока ничего серьезного!), но очень часто и регулярно, то толкнет, то ущипнет, то суп прольет. Родители этого мальчика не предпринимают никаких действий (не знаю разговаривают ли, не знаю наказывают ли), но к психологу не ходят, хотя такая рекомендация от воспитателя есть. Как в рамках закона повлиять на эту ситуацию? Можно ли обратится к инспектору по несовершеннолетним?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Инспектор по делам несовершеннолетних здесь совершенно ни при чём Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства. Всего хорошего приятного вечера.