Как отказаться от своей доли в наследстве в пользу матери?

• г. Челябинск

Отец умер в 2009 году наследники дома я и мама. У мамы оформлен дом и есть зеленка на 3/4 доли. 1/4 неоформленной доли мои. Как мне отказаться от своей доли в пользу мамы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! К сожалению отказ уже никак не сделать, поскольку отказаться можно только в течение 6 месяцев после открытия наследства. Вы можете оформить свою долю путем фактического принятия наследства и подарить маме, как вариант.

Здравствуйте! Да никак нельзя отказаться от доли в наследстве, так как отказаться нужно было до шести месяцев со дня смерти. Вам нужно оформить свою долю и подарить матери по договору дарения.

Здравствуйте.

Увы теперь только оформить свою долю в росреестре и подарить маме.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

Добрый день, Зилия! Согласно Вашего вопроса поясняю, что Вам необходимо получить у нотариуса Свидетельство о праве на наследство. Если Вы желаете распорядиться имуществом, необходимо заключить сделку - договор дарения, купли - продажи и т.д.