Отказ в выплате декретных - Могу ли я рассчитывать на финансовую поддержку?

• г. Тула

У меня такая ситуация я работала потом забеременела и меня уволили т к была такая компания которая не хотела платить декретных я встала на биржу ходила на каждую явку сейчас ушла в декрет принесла больничный лист, там сказали что больше не будут платить потому что платят только по безработице, в семье работает только муж, могу ли я рассчитывать на какие либо финансы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если страховой стаж менее 6 месяцев перед уходом в декрет, то размер пособия не превысит МРОТ за каждый календарный месяц отпуска, при наличии районных коэффициентов, размер пособия увеличивается на размер районного коэффициента.

Постановление Правительства РФ №375 от 15.06.2007)

Доброго времени суток! После рождения ребенка сможете получить единовременное пособие на рождение ребенка, а далее будете получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Единовременное пособие на рождение муж получит у работодателя, пособие по уходу до полутора лет будете получать в соцзащите по месту жительства.

Центр занятости населения не производит выплат по беременности и родам и данный лист нетрудоспособности не оплачивает. В указанный период выплата пособия по безработице не производится. После рождения ребенка Вы можете получить единовременное пособие в органах соцзащиты. Для получения пособия по уходу за ребенком, нужно будет сняться с регистрационного учета в Центре занятости.