Процесс замены узбекского водительского удостоверения на российское без экзамена

• г. Козельск

Могу ли я,имея Российское гражданство поменять водительское удостоверение, выданное в Узбекистане (на латинском языке действует до 2020 г) без сдачи экзамена?

Ответы на вопрос (1):

Сдавать экзамен требуется в соответствии с законодательством.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

IV. Обмен иностранных водительских удостоверений

38. Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.