Не имеет ли водитель общественного транспорта право высадить пьяного пассажира в темное время суток?

• г. Калининград

У меня следующий вопрос, имеет ли право водитель маршрутного такси или автобуса (общественного транспорта) высадить пассажира в не трезвом виде (не буянил). Ситуация произошла в тёмное время суток.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер!

В данной ситуации водитель имеет право высадить пассажира так как он нарушает общественный порядок и создает опасность при движении транспорта.

Удачи вам!

Добрый день!

Смотрите правила перевозки пассажира - может основания имеются

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый вечер! Если строго следовать правилам, то запрещено передвигаться в общественном транспорте в нетрезвом виде, но если по человечески посмотреть, если человек выпил, но при этом ведет себя спокойно и не создает угрозы, то это не правильно, как я считаю.

Доброго времени суток. Имеет полное право, но важно чтобы это было не в глухой местности и зимой иначе человек может замерзнуть. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Добрый вечер. Если пассажир нарушил правила перевозки в таком случае водитель имеет полное право отказать ему в данные услуги и высадить. Всё хорошего приятного вечера вам.