Было решение приставов о снято пенсии 10% они без уведомление должника сняли с карты сбербанка 100% имеют ли они на это право.

• г. Москва

Было решение приистовов о снято пенсии 10% они без уведомление должника сняли с карты сбербанка 100% имеют ли они на это право.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Предоставьте приставам справку о том, что на этот счет поступает пенсия. Снимать будут установленный процент. Всего доброго!

Здравствуйте.

Снимать 100% они не имели право, по решению суда могут снимать не более 50%. Обращайтесь с жалобой к начальнику службы судебных приставов.

Если было решение суда о взыскании определенной суммы и указан размер ежемесячных удержаний, то приставы обязаны его исполнять в тот способ, который указен в решении суда. Взыскивать более 50 % поступлений не имеют права. Имеют право наложить арест на ваш счет и списать остаток средств на счете. Если нарушены ваши права, то обжалуйте действия пристава старшему приставу или в судебном порядке.