Проблемы после развода - бомж и невозможность входа ребенка в отцовский дом. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

В 2009 году я развелась. Эксмуж меня выписал по решению суда в 2010 г. в никуда... сейчас я бомж, на тот момент развода ребёнку было 10 лет, по решению суда остаслся прописан в квартире. По Cегодняшний день ребёнок со мной так как отец не впускает ребёнка в собстенный дом. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. Вы можете подать исковое заявление в интересах несовершеннолетнего о беспрепятственном в селении. Хорошего приятного вечера вам.

"Коллега" Костенко О.В. Поясните, в КАКОМ "селении" и почему "беспрепятственно"?

А где будет проживать вопрошающая? Она же выселена из данного жилого помещения по решению суда!

Ведь, не родители проживают с детьми, а дети должны проживать в семье, то есть, с родителями.

Ребёнок остаётся зарегистрированным в данном жилом помещении, но, как я полагаю, он оставлен "проживать" с матерью.

Проблема очень серьёзная, так как бывший супруг вправе не впускать свою бывшую супругу в своё жилое помещение, и ребёнок должен проживать именно с матерью, коли так решил суд, но у матери нет своего жилья.

Пока - тупик.