Милиция никак не хочет реагировать, ссылаясь на то что это бытовуха.

• г. Санкт-Петербург

Что делать?, если к нам в дом врываются с угрозами? Это происходит уже не первый раз. Мы подавали заявление уже 4 раза, но никаких мер не было принято. Унас маленький ребенок. Милиция никак не хочет реагировать, ссылаясь на то что это бытовуха.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру. Напишите, что милиция бездействует.

В описанной Вами "бытовухе" усматриваются признаки как минимум одного преступления:

" Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли

проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных

размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного

дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными

работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо

исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на

срок до трех месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с

угрозой его применения, -

наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот

минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или

иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо

лишением свободы на срок до двух лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей

статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного

положения, -

наказываются штрафом в размере от пятисот до восьмисот

минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или

иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо

лишением права занимать определенные должности или заниматься

определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом

на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до

трех лет.

Примечание. Под жилищем в настоящей статье, а также в других

статьях настоящего Кодекса понимаются индивидуальный жилой дом с

входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение

независимо от формы собственности, входящее в жилищный фонд и

пригодное для постоянного или временного проживания, а равно иное

помещение или строение, не входящие в жилищный фонд, но

предназначенные для временного проживания" (Уголовный Кодекс РФ).