Нет, вред только авто!

• г. Хабаровск

Нет, вред только авто!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи

Опишите подробнее. В чем вред?

Всем доброго времёни суток! Подскажите пожалуйста, ехал по трассе 70 км за впереди идущим авто со скоростью 70 км, слева на обочине стоял авто против движения, которое резко начало движение назад и вдарило переломной идущий авто, который толком не успел среагировать и нажать тормоз, я применил экстренное торможение, но догнал идущий передомной автомобиль, гибдд говорят, что предварительно виновник всего ДТП авто, которое начало движение задом и справоцировало дтп, так ли это? Могут ли мне вменить не соблюдение дистанции?

При этом авто, передомной от удара также откинуло в мою сторону, т.е назад! Как мне быть?

Изложенных обстоятельств совершенно недостаточно чтобы определить виновного. Инспекторы ГИБДД на место производили множество замеров, составляли схему места совершения административного правонарушения. Брали объяснения со всех участников. А вы хотите чтобы мы по нескольким строчкам определили виновного.

Водитель который начал движение должен был соблюсти требование ПДД перед началом движения убедиться в безопасности.

В должны были соблюдать дистанцию, а при возникновении опасности для движения принять меры к торможения вплоть до полной остановки.

К каким выводам придут эксперты и инспектор зависит от всех сделанных замеров, от вашей позиции и т.д.

Вот например допустим вы в своих объяснениях снижаете скорость ниже чем она была, думая что вам от этого лучше, а эксперт например может прийти к выводу что при 70 км/ч вы могли избежать столкновения (то есть виноваты), а например при 90 уже не могли, (то есть не виноваты).

С уважением, адвокат Степан Дилбарян.

Дубай ночи!

Вину в дтп будут устанавливать сотрудники гаи на группе разбора.

Если вы не согласны, вы можете в любой момент опротестовать решение суда.

Удачи вам!