Нет, вред только авто!

• г. Хабаровск

Нет, вред только авто!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи

Опишите подробнее. В чем вред?

Спросить
Пожаловаться

Всем доброго времёни суток! Подскажите пожалуйста, ехал по трассе 70 км за впереди идущим авто со скоростью 70 км, слева на обочине стоял авто против движения, которое резко начало движение назад и вдарило переломной идущий авто, который толком не успел среагировать и нажать тормоз, я применил экстренное торможение, но догнал идущий передомной автомобиль, гибдд говорят, что предварительно виновник всего ДТП авто, которое начало движение задом и справоцировало дтп, так ли это? Могут ли мне вменить не соблюдение дистанции?

При этом авто, передомной от удара также откинуло в мою сторону, т.е назад! Как мне быть?

Спросить
Пожаловаться

Изложенных обстоятельств совершенно недостаточно чтобы определить виновного. Инспекторы ГИБДД на место производили множество замеров, составляли схему места совершения административного правонарушения. Брали объяснения со всех участников. А вы хотите чтобы мы по нескольким строчкам определили виновного.

Водитель который начал движение должен был соблюсти требование ПДД перед началом движения убедиться в безопасности.

В должны были соблюдать дистанцию, а при возникновении опасности для движения принять меры к торможения вплоть до полной остановки.

К каким выводам придут эксперты и инспектор зависит от всех сделанных замеров, от вашей позиции и т.д.

Вот например допустим вы в своих объяснениях снижаете скорость ниже чем она была, думая что вам от этого лучше, а эксперт например может прийти к выводу что при 70 км/ч вы могли избежать столкновения (то есть виноваты), а например при 90 уже не могли, (то есть не виноваты).

С уважением, адвокат Степан Дилбарян.

Спросить
Пожаловаться

Дубай ночи!

Вину в дтп будут устанавливать сотрудники гаи на группе разбора.

Если вы не согласны, вы можете в любой момент опротестовать решение суда.

Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли взыскать с собственника авто? За причиненный тяжкий вред здоровью с последующей инвалидностью (виновник бомж, авто виновника вообще без ОСАГО) и в дополнение если да то может ли суд отказать в компенсации тяжкого вреда только по причине выплат в таких случаях именно в РСА за тяжкий вред каких то сумм при отсутствии ОСАГО у виновника.

Спасибо.

Автомобиль виновника ДТП застрахован по ОСАГО.

1.Если водитель состоит в трудовых отношениях (у водителя есть трудовой договор с юр. лицом - собственником авто), то и материальный ущерб, и моральный вред, и вред здоровью взыскивается только с юр. лица?

2. Возможно ли подача самостоятельного (отдельного) иска к водителю о взыскании вреда здоровью, если в первом иск нему исковые требования не будут выставлены (а только к юр. лицу - собственнику авто), и водитель будет проходить как 3-е лицо?

С уважением,

Александр.

Должна ли возмещать моральный вред при ДТП организация, владелец авто, при причинении вреда здоровью потерпевшему, работником предприятия в результате ДТП. Работником организации совершено ДТП и потерпевшей причинён средний вред здоровью. Потерпевшая сторона подала иск в суд на организацию о возмещении морального вреда причинённому здоровью в результате дтп. Должна ли организация возмещать моральный вред потерпевшей.

Мировым судьям подано исковое заявление на возмещение вреда имуществу в сумме 30 000 руб. и возмещение морального вреда в сумме 15 000 руб. Мировой суд вернул заявление, указал, что моральный вред рассматривается в городском районном суде. Подано в городской суд. оттуда пришло определение о разделении иска. И городской суд будет рассматривать только моральный вред. А по имущественному вреду опять обратиться в мировой. Допустимо ли это? Что нужно предпринять?

Могу ли я подать на моральный вред после ДТП с причинением тяжёлого вреда здоровью. На всех владельцев опасных объектов то есть владельцев авто.

Моральный вред нужно включить в общюю сумму искового заявления или только имущественный вред? По защите прав потребителей? Я же не знаю сколько судья присудит морального вреда.

ДТП при столкновении 3 х авто, виновник ДТП (выехал на встречную полосу движения) подал иск о возмещении ему морального вреда с водителей 2 х пострадавших авто, ссылаясь на ст.1100 ГК. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда: вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности; а также на ст. 1083 ГК При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается. Так ли это на самом деле или Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП с постарадавшими, у виновника нет страховки, гаи рассматривают только причинение морального вреда здоровью, после выяснений определили легкий вред здоровью, передали дело в суд. Куда обращаться после? Кто будет выплачивать материальный вред? И что ожидать в компенсацию морального вреда? Что будет виновнику?

ДТП причинен легкий вред здоровью и ущерб авто. Виновник не является собственником авто, нарушил 6.2,6.13,1.5 ПДД, ст.12.24 КсАП РФ, при этом авто не застраховано по ОСАГО. К кому предъявлять претензии по возмещении ущерба и вреда здоровью? К водителю или собственнику ТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение