Сможет ли долгожданный отец подтвердить биологическое отцовство и как взыскать алименты в случае положительного результата?

• г. Чита

Мой первый муж после развода сделал днк экспертизу якобы по волосу, хотя мы уже жили далеко друг от друга. По решению суда его отцовство отменили. После я вышла замуж и новый муж удочерил ребенка. Как мне можно узнать что он действительно биологический отец (живет в деревне 60 км от города). И можно ли потом с него взыскать алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте в суд и проведите экспертизу.

Для того, что бы это узнать, нужно опять экспертизу делать. И причем, в рамках судебного процесса,-заявлять ходатайство о проведении экспертизы. Подавайте иск в суд.

Не вижу смысла проводить Вам экспертизу, ввиду того, что ребенок уже удочерен! Даже если Вы докажете отцовство, алименты с первого мужа Вы не взыщете в силу проведенной процедуры удочерения.