пожалуйста имея узбекский в/у (правами) , с нотариальном заверением) могу ли я работать на такси?

• г. Москва

Имея узбекский в/у (правами) , с нотариальном заверением) могу ли я работать на такси?

Ответы на вопрос (5):

Доброй ночи! Вы не сможете в РФ, работать по узбекским правам.

Вам придется либо получать международные либо пересдавать на российские.

Такова практика, сотрудники ГАИ не признают иностранные ВУ.

Требуют либо национальные либо международные.

Удачи вам!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О безопасности дорожного движения" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.07.2016)

4. Право на управление транспортными средствами подтверждается водительским удостоверением.

5. В Российской Федерации выдаются российские национальные и международные водительские удостоверения, соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации.

Нет, узбекские права не подойдут.

По узбекскому водительскому удостоверению имеете право водить автомобиль только в личных целях ...

Поскольку законом запрещено использовать иностранные права в коммерческих целях на территории РФ.

Азиз, вопрос в данном случае в том, что Вы работаете как профессиональный водитель.

Ваши национальные права могут быть использованы Вами, в т.ч. в РФ, при вождении в личных целях.

Здравствуйте, Азиз! С узбекскими правами Вы не можете работать на такси, Вам надо получить российские или международные права. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.