Как решить проблему с нежелательным пребыванием бывшего мужа после отъезда квартирантов?

• г. Уфа

Вопрос такой. Я пускала квартирантов по договору, оформлял риелтор. Через 4 месяца, не предупредив меня, квартиранты съехали. Оставили в квартире "бывшего мужа", которого я до этого не видела. В договоре он был вписан, но не проживал там. Я прихожу, он - похоже наркоман (в квартире запах ацетона и уксуса)-сам несет бред, паспорт не показывает, выселяться не хочет, ключ не отдает. На следующий день на встречу с риелтором и со мной в назначенное время не пришел. В присутствии свидетелей мы вошли-вещи собраны-он хотел выселяться похоже втихую. Тогда я закрыла вторую дверь, написала номер телефона (теперь он не может войти), но он и не позвонил и никаких действий не предпринимает. Мне хотя бы ключи забрать у него. Как мне быть? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вам нужно обращаться в суд и взыскивать задолженность по договору в судебном порядке с тем с кем заключали договор. А этого товарища конечно нужно открыть и отпустить.

Здравствуйте. Вы можете взыскать с арендатора по договору задолженость по арендной плате. А также взыскать убытки и судебные расходы в судебном порядке. Удержание человека против его воли это уголовное преступление.