Муж хочет взять ипотеку, что мне нужно сделать чтобы отказаться от участия. И обязательно ли мое присутствие? Спасибо.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда.

Отказаться Вы не можете, это обязательное требование всех банков при ипотеке, чтоб супруг шел созаемщиком.

Удачи Вам.

Заключите брачный договор, в котором опрелелите, что приобретаемое имущество является личной собственностью мужа. Не участвуйте в договоре как созаемщик, не заключайте договор поручительства.